Отказ от обязательного наследства
Здравствуйте, не надо ни от чего отказываться, если вы не хотите. Принимайте наследство, а как делают все, вас волновать не должно.
Удачи вам и всего наилучшего
Это право лица, обладающего правом на обязательную долю в наследстве, а не обязанность. Аргумент, что так делают все, не имеет правового обоснования.
Добрый день!
Принимать наследство или отказываться от него в пользу кого-то конкретного или без указания конкретных лиц - это ваше личное дело, принимайте решение исходя из своих интересов и соображений.
Здравствуйте.
Значит родственникам так выгодно, раз говорят. Если есть обязательная доля в наследстве, то вы можете ее принять, а можете отказаться, это право, а не обязанность.