Я сдала больничный 2.10.2017 сегодня день зарплаты на заводе мне досихпор не выплатили деньги.
Здравствуйте!
Вам должны были оплатить больничный в день ближайшей заработной платы.
Можете жаловаться в государственную инспекцию труда на нарушение сроков, а если работодатель откажется выплачивать - обращайтесь в суд.
Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки по данному факту.
Действия работодателя не правомерны. Удачи Вам и всего хорошего.