Пособия, предоставляемые беременным безработным женщинам в Ростовской области
Здравствуйте. Моя сестра уволилась в декабре 2016 г. В этом году встала на учёт в ЦЗН. Ей выплачивали пособие по безработице. Она забеременела. Естественно, на работу не смогла устроиться. В конце года ей рожать. Ребёнок первый. Ростовская область.
Вопрос: какие виды пособий ей полагаются? Если можно, в цифрах.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Доброго времени суток! Для того чтобы получить ответ в цифрах вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. Сестре полагается пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, а остальные зависит от того, будет ли семья вашей сестры признана малоимущей или нет.
всего вам хорошего.