Какие выплаты и права имеет безработная беременная с опытом работы?
В начале декабре 2013 года я уволилась, а в конце декабря я забеременела, больше на работу я не смогла устроиться сейчас имею статус безработной беременной, на какие выплаты я имею права, так как слышала разговор что могу собрать справки со старой работы и имею на право на выплаты с этой же работы?
Пособие по беременности и родам не сможете получить, поэтому справки не нужны.
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту.