Владивосток, 11.10.2017, 14:12

Как правильно оформить жалобу на платную клинику из-за некорректного обслуживания ребенка с задержкой формирования высших корковых функций

Вопрос №13289308 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2017, 14:12
У подруги ребенку 6 лет, ей ставят диагноз невролог: СДВГ задержка формирования высших корковых функций. Ей необходимо временами проходить ээг (электроэнцефалограмму) головного мозга. Она год билась в поликлинике делать это бесплатно. Но врачь говорит, всё у вас хорошо. Она пошла к главврочу, на что он ответил: ооой ну неврологи могут жути нагнать. А время идет и нельзя запускать. Приходиться ходить в платную клинику. Все чеки у нее на руках. Подскажите пожалуйста куда жаловаться и как правильно писать жалобу на них? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Жаловаться нужно министру здравоохранения области надеюсь ваша подруга получила письменный отказ в своей поликлинике от медицинского обследования в результате чего Ей пришлось тратить деньги на платную. В этом случае можно будет взыскать и денежные средства.

11.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения. Жалобу можно написать в произвольной форме с изложением всех фактов, приложить доказательства. В течение 30 дней получите ответ. Если ответ не устроит, обратитесь в прокуратуру.

11.10.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В том то и дело, они письменно ничего не дадут. Только на словах. Отношение ужасное.

11.10.2017, 14:18

Здравствуйте!

Необходимо обращаться с жалобой в Министерство здравоохранения. Если в течении 30 дней Вам не будет предоставлен ответ, подавайте жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.10.2017, 14:21

Доброго времени суток! Так пишите жалобу письменно, на нее обязаны ответить. Если в течении месяца не поступил ответ, пишите жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего.

11.10.2017, 14:23

Здравствуйте, на словах все решать бесполезно, составляйте жалобы в Минздрав, Прокуратуру и свою страховую компанию в письменной форме, а поможет все сделать и оформить грамотно вам Федеральный законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

11.10.2017, 14:26

Жалобу пишите в 2 экземплярах, на Вашем экземпляре пусть укажут регистрационный номер ли распишутся в

принятии. Не получите ответ, тогда в прокуратуру.

11.10.2017, 14:32