LSN Messenger
Иваново, 11.10.2017, 14:41

Вопрос о возмещении расходов на похороны в связи с новым заявлением наследника

Вопрос №13289511 из г. Иваново
опубликован 11.10.2017, 14:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Умер папа, я похоронила и установила памятник за свой счет. Нас трое наследников. На момент подачи заявления я знала что только один брат вступил в наследство. На предварительном судебном выяснилось. Что второй брат также заявил о себе. Судья сказала. Что я могу привлечь как соответчика второго брата на взыскание денежных сумм на похороны. Как правильно назвать документ и надо ли полностью переписывать заявление? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана. Станиславовна. Если наследники вступили в наследство. ,Вы можете, приложив документальные доказательства, обратиться в суд о взыскании с них расходов на похороны. Обратитесь к юристу.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.10.2017, 14:52

Уважаемая Светлана Станиславовна совсем не обязательно переписывать исковое заявление если суд сам привлек в качестве соответчика второго брака и этого будет достаточно.

11.10.2017, 14:43

Нет его не привлекли в качестве соответчика.

11.10.2017, 14:44

Тогда можете внести изменения в исковое заявление либо заявить судье ходатайство о привлечении его в качестве соответчика так как ГПК РФ это позволяет сделать.

11.10.2017, 14:46

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об уточнении исковых требований. Просите взыскать расходы на погребение с наследников соразмерно доле в наследстве.

11.10.2017, 14:46

Добрый день. Пишите ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве соответчика второго брата, так же уточняйте исковые требования по сколько и с кого из них хотите взыскать.

11.10.2017, 14:48

Здравствуйте.

В таком случае можете внести изменение в исковое заявлении или ходатайствовать в суде о привлечении второго наследника в соответчики.

11.10.2017, 14:50