Вопрос об алиментах - если суд изменит место проживания ребенка и отменит выплаты отца, должен ли матери подать отдельный иск на получение алиментов?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, в таком случае бывший муж сам должен заявить такое требование суду
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Тут автоматически ничего не назначат. Сначала это решение суда должно вступить в законную силу после чего ваш бывший муж вправе обратиться на вас с иском в суд об алиментах.
Если рассматривается дело только об определении места жительства ребенка, то и решение будет вынесено только по этому вопросу.
Уважаемая Наталья автоматически суд ничего не будет делать и ему необходимо будет подать еще один иск если он не был заявлен и не указан в решении суда.
Отцу необходимо будут подавать мироввому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Спастбо за обращение...
Ничего автоматически не происходит. Назначить алименты можно только на основании судебного решения. Поэтому родитель должен подать такое заявление в суд.
Суд удовлетворит те требования которые выдвинет истец, выйти за рамки исковых требовний суд не может, то есть суд не назначит вам алименты.