Оформление дарения через МФЦ - влияет ли срок вступления договора и проверка дееспособности одаряемого
Добрый день! Если оформлять дарение через МФц, имеет значение сроки вступления договора? Будут ли там проверять дееспособность 90 летнему одариваемому?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ТАМ ничего не проверяют Договор вступает в силу с момента его регистраци
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Озаряемого или дарителю. Нужна справка из психоневрологического диспансера о его психическом состоянии. Если он не сможет даже четко сказать свое имя, то сделки не будут.
Здравствуйте! Имеет значение только дееспособность дарителя и его права на предмет дарения. Дееспособность одаряемого не учитывается.