Прошел указанный срок поставки дивана - как составить заявление на расторжение договора.
Заключили договор на покупку дивана, в договоре указан срок поставки до 60-ти рабочих дней, сегодня 60-й, день. Как правильно составить заявление на расторжение договора?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЗАявление в данном случае составляйте в произвольной форме, причину укажите - в связи с неисполнением обязательства в установленный срок
Всего доброго, желаю удачи.
Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив Свои требования.
Александр, добрый день!
У Вас в договоре должен быть пункт про неустойку, а так же ответственность сторон. Вам надо направлять письменную претензию продавцу заказным письмом с уведомлением, в случае отсутствия реакции - обращаться в суд.
Всего Вам наилучшего!