Статья уголовного кодекса, наказание за кражу 200 рублей, как поступить в данной ситуации
Добрый день дорогие Юристы я Денис мне 29 лет помогите пожалуйста я дня 4 назад украл деньги у своей знакомой 200 рублей я зашел к ней в дом дверь была открыта она спала пьяная и похитил 200 рублей которые лежали в серванте когда я уходил из дому она увидела меня и спросила че я лажу в доме я сказал просто зашел в гости саму кражу она не видела вчера она толко обнаружила пропажу денег и угрожает мне полицией и еще говорит что скажет ребятам чтоб мне морду набили помогите что мне теперь делать какая статья грозит с уважением Денис.
Лучший ответ
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
В ваших действиях содержится состав преступления предусмотренный частью 3 пункта "а" статьи 158 Уголовного кодекса России, это тяжкое преступление, которое
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Выход у вас один-срочно вернуть деньги.