LSN Messenger
Алексин, 11.10.2017, 15:29

Где можно получить справку о непредоставлении работы в колонии во время отбывания наказания за неуплату алиментов?

Вопрос №13289804 из г. Алексин
опубликован 11.10.2017, 15:29
Я отбывал наказание за в колонии общего режима ИК-2 по Тульской области сроком 7 месяцев. Где мне можно взять справку что во время отбыаания заключения мне работа не предоставлялась, потому что за этот период на меня вешают долг судебные приставы за алименты. Куда обращаться за такой справкой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я конкретно задаю вопрос во время отбывания наказания если не предоставляется работа осужденному, то есть возможность взять справку с колонии. Я спрашиваю где ее можно запросить?

11.10.2017, 16:30

Справка об отсутствии заработной платы не избавит вас от неуплаты алиментов, долг будет расти, тут ничего не поделаешь, т.к. Ц Статья 113. СК РФ Определение задолженности по алиментам, пункт 4

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

11.10.2017, 17:11

В колонию, где отбывали и нужно обращаться за справкой. Можете написать заявление и направить через почту, если нет возможности съездить. Укажите в заявлении по какому адресу вам направить справку. Всего доброго.

11.10.2017, 17:41

Доброго времени суток. Алименты оплачиваются ежемесячно. В период когда вы не могли работать будет образовываться долг, который будет взыскиваться когда начнете работать. Всего доброго.

11.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я конкретно задаю вопрос во время отбывания наказания если не предоставляется работа осужденному, то есть возможность взять справку с колонии. Я спрашиваю где ее можно запросить?

11.10.2017, 16:30

Справка об отсутствии заработной платы не избавит вас от неуплаты алиментов, долг будет расти, тут ничего не поделаешь, т.к. Ц Статья 113. СК РФ Определение задолженности по алиментам, пункт 4

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

11.10.2017, 17:11

В колонию, где отбывали и нужно обращаться за справкой. Можете написать заявление и направить через почту, если нет возможности съездить. Укажите в заявлении по какому адресу вам направить справку. Всего доброго.

11.10.2017, 17:41