Как объяснить замену показаний безопасным и эффективным способом
Доброго вам времени суток. Боюсь что В любом случае Вы можете попасть под уголовную статью за дачу заведомо ложных показаний. Удачи и всего наилучшего.
Руслан, добрый день. Не нужно думать, как лучше преподносить свое объяснение в суде, тем более, что вы на момент дачи показаний предупреждались об ответственности за дачу заведомо ложных показаний (если вы свидетель). Всегда лучше всего суд реагирует на добросовестное заблуждение относительно событий, либо на искреннее пояснение тех или иных обстоятельств, которые повлияли на ваши показания. Удачи...