Может ли соседка сдавать свою комнату, если мы против и не хотим разрешать использование общего имущества?
Все зависит от того, как оформлены права на комнаты, как индивидуальные вещи или как доли. В любом случае, заключить договор аренды она вправе, при Вашем несогласии, через суд она может добиться определения порядка пользования общим имуществом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, в данном случае без Вашего согласия она не вправе сдавать
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, Надежда! Все зависит от того в какой собственности находится квартира, если собственность долевая, то соседка без Вашего согласия не сможет сдавать свою комнату. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.