Какие есть основания подать в суд на одного из наследователя (по закону) недвижимого имущества?
Здравствуйте! Для обращения в суд с целью признания наследника недостойным, нужны основания, указанные в ст.1117 ГК РФ. Удачи и добра!
Добрый день! А по какой причине вы хотите подать в суд на одного из наследников? Можно признать наследника недостойным, но для этого нужны доказательства и основания. Всего вам доброго.
Добрый день! Но смотря по какому поводу подать в суд, если как на недостойного наследника, то повод может быть преступление против наследодателя, либо неисполнения законных обязанностей по содержанию его и т.п., нужно конкретизировать вопрос.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Основания предусмотрены гражданским кодексом их слишком много, чтобы все перечислить. Смотря в чем, по Вашему мнению, заключается нарушение Ваших прав
Всего доброго, желаю удачи.
После смерти бабушки у нотариуса оформила заявление на принятие наследственной доли (вместо умершего отца, сына бабушки). Ещё притендует её дочь. И вот если бы я случайно не занялась этими доккментами, то она пропустила бы срок обращения. А теперь на меня хотят подать в суд.
А какие требования будет предъявлять этот наследник, с каким иском в суд она планирует обратиться? Не зная этого, оценить перспективы невозможно.
Но в данном случае Вы такой же наследник первой очереди по праву представления в силу ст. 1142 ГК РФ, и так же имеете законное право наследовать имущество, так что не понятно на каком основании она вообще хочет подать в суд.