Возможность выкупа супружеской доли мужа при нахождении квартиры в ипотеке и вопрос возврата подоходного налога
Доброго вам времени суток. Да, конечно же можно выкупить супружескую долю супруга. Вычет не положен. Удачи и всего наилучшего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, конечно может. Возврат невозможен, если брак не расторгнут - по смыслу норм НК РФ вы приходитесь друг другу взаимозависимыми лицами
Всего доброго, желаю удачи.
Скажите пожалуисто что лудше оформить куплю продажу или дарственную?
Доброго вам времени суток. Никто ничего платить не должен, так как доход в виде имущества, полученный по договору дарения между родственниками (в частности, между супругами) налогом не облагается. Удачи и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Договором дарения, чтобы налог не платить - статья 217 НК РФ
Всего доброго, желаю удачи.