Березники, 11.10.2017, 16:03

Возможность выкупа супружеской доли мужа при нахождении квартиры в ипотеке и вопрос возврата подоходного налога

Вопрос №13289992 из г. Пермь
опубликован 11.10.2017, 16:03
Здраствуите, скажите пожалуйста жена может выкупить супружескую долю мужа, квартира находится в ипотеке и банк даёт добро. И можно ли вернуть подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Да, конечно же можно выкупить супружескую долю супруга. Вычет не положен. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно может. Возврат невозможен, если брак не расторгнут - по смыслу норм НК РФ вы приходитесь друг другу взаимозависимыми лицами

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 16:07

Скажите пожалуисто что лудше оформить куплю продажу или дарственную?

11.10.2017, 16:11

Доброго вам времени суток. Никто ничего платить не должен, так как доход в виде имущества, полученный по договору дарения между родственниками (в частности, между супругами) налогом не облагается. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 16:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

Договором дарения, чтобы налог не платить - статья 217 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 16:18