Как решить проблему задолженности по кредиту и кредитной карте во время беременности?
Доброго времени суток.
Нет возможности оплачивать потребительский кредит и кредитную карту, просрочка идет с февраля 2017 года. Официальная з/п 5800 и нахожусь на седьмом месяце беременности. Пришло письмо от банка по общей задолженности, по отдельно прописанным штрафам и пеням с требованием погасить до 15.10.2017 г. В начале 2016 года была единожды проведена реструктуризация на полгода. Что мне сейчас делать!
Спасибо за ответ.
С уважением, Тамара Викторовна.
Здравствуйте, Тамара Викторовна! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.