Поскольку пьет и распускает руки, хотим как можно быстрее его выписать.
Марина, все зависит от того, в какой момент Ваша мама прописал туда этого человека, и когда и каким образом приобретена эта квартира. Если квартира приобретена в период брака по договору купли-продажи (или мены), то бывший супруг вправе претнедовать на половину квартиры, выписать его будет невозможно, если не доказать, что квартира приобретена на личные денежные средства Вашей маым, что очень непросто...
Если квартира приобретена до брака, то выписать его можно, но только в судебном порядке. Для этого ей необходимо обратиться в суд с иском о признании его утартившим право пользования квартирой со снятием с рег. учета..
Повторюсь, необходимо знать все ньюансы Вашего дела, чтобы помочь Вам.
Если нужна помощь в этом деле, обращайтесь.