Оренбург, 11.10.2017, 17:45

Жизнь после гражданского брака - установление отцовства, алименты и продажа квартиры

Вопрос №13290512 из г. Шарлык
опубликован 11.10.2017, 17:45
Жила гражданским браком 3,5 года, есть ребенок! Муж установил отцовство, платит официально алименты. Сама в браке не состаяла с ним. Взяли в ипотеку квартиру двух комнатную проживая совместно. После разошлись, муж квартиру продал.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае на кого была оформлена квартира, то и хозяин. Отсутствие зарегистрированного брака вам не дает никакого права на недвижимость. Всего доброго.

11.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если квартира была оформлена на мужа, он имел право её продать без вашего согласия,. Квартира не являлась общей совместной собственностью, потому что в браке не состояли.

11.10.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

А дочь имеет ли право на долю в жилье, которую продал муж?

11.10.2017, 17:51

Здравствуйте, Виктория, к сожалению, не имеет, поскольку в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 17:53

Нет, не имеет. Если бы он умер и осталось имущество, то дочь стала бы наследницей после его смерти. А сейчас, извините, она не имеет никаких прав на его имущество. Он же доли ей в квартире не выделял.

11.10.2017, 17:54

Нет, не имеет;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

""4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

11.10.2017, 17:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае дочь не имеет никаких прав на имущество

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 17:55

Нет, в данном случае закон бессилен. Дети не имеют права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей, только в порядке наследования.

11.10.2017, 17:58