Усть-Кут, 12.10.2017, 04:01

Возможность временного отказа от подписания уведомления об изменении оклада, полученного по электронной почте, и требование оригинала для официального ознакомления

Вопрос №13290962 из г. Усть-Кут
опубликован 12.10.2017, 04:01
Работодатель прислал уведомление о изменении оклада по причине организационных изменений, по электронной почте и обязал подписать ознакомление в течении 2-х дней, могу ли я временно отказаться подписывать документ, если он прислан электронно, дождаться оригинала для подписания? Является ли скан уведомления отправленный на почту, доказательством того что я ознакомлена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление по электронной почте в трудовом законодательстве не предусмотрено. Вы можете дождаться оригинал уведомления. Уменьшение оклада возможно оспорить в судебном порядке

12.10.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно нотариусу 25 тысяч платить за обеспчение доказательств, так как в суде можно заявить о недостоверности сканов, так как их можно сделать черех код элемента, фотошоп и т.п. функций или программ. Изменять оклад это незаконно, нужно подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, то есть вы изменяете условия договора, и вы согласны работать с новым окладом. Отправте почтой России ценным письмом с описью (с уведомлением о вручении) уведомление работодателя об утрате доступа к онлайн почте, также можете направить уведомление о том что проживаете уже в другом месте, но подпись на нем не ставте, почта и так примет. Также можете отправить заявление о несогласии, претензию, можете обратится в профсоюз, жилинспекцию и т.д.

12.10.2017, 04:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В данном случае срок должен исчисляться с даты фактического ознакомления. Рекомендую вам рядом с подписью поставить обязательно дату подписи.

12.10.2017, 05:07

Здравствуйте, Работодатель должен доказать законность принятых мер и надлежащее уведомление.

Если вы не писали заявление и не просили уведомлять работодателя вас по эл.почте, то и реагировать на это вы не должны. Где доказательства того, что вы вообще читаете и проверяете данный эл.адрес?

Бремя доказывания юридически значимых обстоятельств в трудовом споре лежит полностью на работодателе.

Рекомендую Обратиться со всеми документами к юристу для формировании позиции в суде. Госпошлина за обращения в суд не оплачивается.

12.10.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
+

Если в уведомлении стоит 09.10, а фактически оно придёт 23.10, 2 месяца до увольнения считаются с даты указанной в уведомлении, либо с даты подписанного ознакомления?

12.10.2017, 04:22