Работодатель предлагает изменения условий труда - меньший оклад или переезд. Правомерно ли уведомление, подписанное специалистом отдела кадров?
Здравствуйте!
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если у сотрудника отдела кадров есть доверенность на подписание таких уведомлений, то он имеет на это право. Главное, чтобы это уведомление соответствовало принятому решению работодателя о предстоящих изменениях, то есть должен быть издан приказ, подписанный руководителем о предстоящих изменениях. Ознакомьтесь с приказом в кадрах. Если таковой имеется, то все в порядке. Уведомление должно быть, не менее, чем за два месяца. Подписывание только тот факт, что уведомление получили. О своём принятом решении, принимать условия или нет, Вы сообщаете письменно в заявлении.