Как выйти из ситуации с неправильной реакцией на уведомление о изменении условий труда?
Мой предыдущий вопрос 1667016, на который блестяще ответил Арестов К.П. К сожалению, на меня надавили, ответа не дождалась и все сделала неправильно. На уведомлении написала, что ознакомлена, но не согласна (имела ввиду изменение должн. Инструкции). Теперь надо писать заявление, в котором придется объяснять, что уведомление получила без указаний на конкретные изменения условий труда, поэтому написала. Что не согласна.
Помогите, пожалуйста, выйти из этой ситуации.
Натэлла! Ничего страшного не случилось.
В уведомлении должны быть обязательно указаны причины изменения условий трудового договора. Есть судебные решения, в которых суд признал процедуру изменения условий трудового договора незаконной, поскольку наряду с другими нарушениями в уведомлении отсутствовала информация о причинах соответствующих изменений.
Также в документе необходимо отразить характер предстоящих изменений. В противном случае суд может признать, что работник был уведомлен ненадлежащим образом.
Очень благодарна Вам за исчерпывающий ответ.
Приятно удивлена, что на вопросы пользователей сайта отвечают высококвалифицированные специалисты.
Всего доброго,
Васильева Н.И.
Не совсем понятно , так Вы в итоге соглашаетесь или хотите оспорить?