Как поступить, если работодатель требует объяснить причину прогула и вернуться на работу, несмотря на отправленное заявление об увольнении?
Направил работодателю на официальную электронную почту скан заявления об увольнении. В течении полугода говорили что вышлют все документы. Сейчас пришло уведомление с требованием объяснить причину 2 х недельного прогула и вернуться на работу. Что делать?
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
вернуться на работу что делать?
---скан не является документом. это просто бумажка. без подписей.
так на скане видна моя подпись.