Правомерность отображения моего заявления инспекторам Роспотребнадзора при проверке и возможные последствия

Имели - ли право инспекторы Роспотребнадзора при проверке, показать мое заявление? Ситуация такая: Я написал жалобу на бывшего работодателя, потому что он динамил меня с зарплатой. (написал про антисанитарию и т.д) ничего не приврал и не приукрасил! Теперь тот мне шлёт угрозы на телефон.
Лучший ответ

Дело в том, что при проведении проверки проверяющими должно быть представлено распоряжение о проведении мероприятия по контролю, в котором указывается основание проверки, например, внеплановая по жалобе такой то.

Саму жалобу вряд ли показывали, однако, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, имеет право знакомиться со всеми материалами дела, куда входит также Ваша жалоба. Таким образом, если Ваш работодатель ходатайствовал об ознакомлении с документами, то вполне мог видеть и жалобу.

Нужно было обратиться, например, с иском в суд о взыскании заработной платой или в трудовую инспекцию.

Добрый день! На угрозы не обращайте внимание, но если была проверка по Вашей жалобе то его могли ознакомиться с данным заявление. Если угрозы и дальше будут продолжаться, обратитесь еще и в прокуратуру, пусть там тоже проверят.

Юридические услуги в Иркутск