Процесс взыскания долга через судебных приставов - замораживание суммы или накопление процентов?

Если кредитор не платит кредит и там накопилась Сумма долга, банк передаёт судебным приставам. Скажите сумма которую банк передал она замораживается и пристава взыскивают ее или процент долга все же накапливается?

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Банк может дополнительно взыскивать неустойку за просрочку исполнения обязательства.

Вам необходимо расторгнуто договор в судебном порядке.

Неустойка так же может быть начислена за просрочку исполнения решения суда. А так же исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Ещё задолженность можно проиндексировать.

Приставы взыскивают ту сумму которую присудил суд. Но если должник не гасит задолженность по кредиту, то конечно сумма долга растет.