Как узнать, дадут лицензию на травматическое оружие после судимости?
Здравствуйте, был судим за умышленное приступление средней и небольшой тяжести но уже погашены. Как можно узнать дадут лицензию на травматическое оружие или нет перед тем как начать проходить врачей, покупать сейф и тд за которое надо платить. (Чтобы не выкинуть деньги и время напрасно.
Здравствуйте, к сожалению Вам откажут в выдаче лицензии на отужие, в соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии", Вы попадаете в перечень отказа в выдаче лицензии, на основании имеющейся судимости за умышленное преступление!
Обратитесь в полицию в лицензионно разрешительный отдел, там Вам все разъяснят. В любом случае получение разрешение начинается оттуда. Там выдадут список необходимых документов и бланки для заполнения.
Я видел ролик в интернете где говорили о том что могут отказать в выдоче лицензии на травматическое оружие без обьяснених причины. Что тогда делать? Ведь деньги потраченные на платные услуги и сейф будут потерянны.
В ролике просто не упомянули, что безосновательный отказ, в том числе разрешительной системы - всегда может быть обжалован в суде.