Владикавказ, 12.10.2017, 23:33

Условия получения лицензии на травматическое оружие при наличии погашеной судимости средней и небольшой тяжести

Вопрос №13297837 из г. Владикавказ
опубликован 12.10.2017, 23:33
Был в олрр по месту жительства. Хотел предварительные узнать дадут лицензию на травматическое оружие с погашеной судимостью средней и небольшой тяжести. Ответили что на усмотрение начальника. То есть если согласно 13 ст закона об оружии у меня все нормально (возраст позволяет судимости по тяжким и особо тяжким небыло, по средней и небольшой тяжести погашены, с медициной и диспансерами проблем нет, пмж есть, суд не запрещал хранения оружия, сейф возьму,2 админнистративных наказаний в течение года нет. С наркотиками не связываюсь. Обучение пройду ТО ЕСТЬ В 13 СТ ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ В ГЛАВЕ О ПРИЧИНАХ ОТКАЗА К СЕБЕ НЕ МОГУ ОТНЕСТИ НЕ ОДНОГО ПУНКТА) А раз сказали на усмотрение начальника, значит могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае если и откажут, у Вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке. Вообще, любой отказ должен быть обоснован

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если сказали что на усмотрение начальника, значит фактически могут просто-напросто отказать. Скажут вы были судимы - до свидания, как любят делать работодатели.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть если откажут из-за того что есть ПОГАШЕННАЯ судимость это будет не законно?

12.10.2017, 23:48

Да, отказ на этом основании не будет являться правомерным как раз-таки в связи с тем, что Вы не являетесь судимым. (судимость погашена)

12.10.2017, 23:55