Кому положена льгота на земельный участок в сельской местности? Опыт пенсионера и проблема с налогом
Здравствуйте, администратор. Кому положена льгота на земельный участок в сельской местности? Я - пенсионер. ФНС я об этом уведомила несколько лет назад. Мой участок 15 соток. Его я использую как огород. Мне прислали квитанцию из ФНС для уплаты налога. Это правильно? Спасибо за внимание. Людмила.
Льготы по земельному налогу предоставляются администрацией района, в котором находится земельный участок. В большинстве районов льгот пенсионерам по уплате земельного налога нет.
Айрат Айдарович, спасибо за ответ. Вы можете узнать есть или нет мне льгота, если я сообщу Вам место нахождения моего участка?
Можете написать мне в личные сообщения районную администрацию, или посмотреть самостоятельно на сайте налоговой инспекции в разделе" справочная информация по налогам и льготам"