Санкт-Петербург, 11.10.2017, 22:10

Кому положена льгота на земельный участок в сельской местности? Опыт пенсионера и проблема с налогом

Вопрос №13291823 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2017, 22:10
Здравствуйте, администратор. Кому положена льгота на земельный участок в сельской местности? Я - пенсионер. ФНС я об этом уведомила несколько лет назад. Мой участок 15 соток. Его я использую как огород. Мне прислали квитанцию из ФНС для уплаты налога. Это правильно? Спасибо за внимание. Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы по земельному налогу предоставляются администрацией района, в котором находится земельный участок. В большинстве районов льгот пенсионерам по уплате земельного налога нет.

11.10.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Айрат Айдарович, спасибо за ответ. Вы можете узнать есть или нет мне льгота, если я сообщу Вам место нахождения моего участка?

11.10.2017, 22:33

Можете написать мне в личные сообщения районную администрацию, или посмотреть самостоятельно на сайте налоговой инспекции в разделе" справочная информация по налогам и льготам"

11.10.2017, 22:42