РосТелеКом неправомерно начислил задолженность за неоплачиваемый интернет - что делать, чтобы не платить лишние 5 тысяч?
РосТелеКом 8 месяцев не отключал неоплачиваемый интернет в моей квартире, где жил мой племянник, который интернетом благополучно пользовался и не оплачивал. Квитанции по почте сейчас не присылают. Я о долге ничего не знала. Когда узнала, и частично оплатила, начислили пени. И сказали, что пени можно снять, погасив полную задолженность. Когда я полностью закрыла долг за интернет, сказали заявку на отмену пени рассмотрят. Вчера пришёл на e-mail счёт на 5 тыс. Что я могу сделать, чтобы не платить эти 5 тысяч за воздух?
Ничего не платите. Ждите, когда организация обратится в суд. В суде просите снизить пени на основании статьи 333 Гражданского кодекса.
Добрый вечер! Не платите, пусть обращаются в суд и доказывают размер пени, а Вы в суде сможете оспорить данную сумму. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!