Возможное противоречие закона при обязательстве супругов продать общую квартиру в случае развода для приобретения двух отдельных объектов недвижимости
Вопрос такой: не будет ли противоречить законодательству пункт брачного договора, обязывающий супругов в случае развода продать общую квартиру для приобретения двух отдельных объектов недвижимости? Ведь обычного сособственника нельзя обязать продать свою долю. Благодарю за ответ.
Добрый вечер. В брачный договор вы можете все что желаете и это будет вполне законно. Думаю у вас все будет хорошо!
Успехов вам!
А кто этот договор принуждает исполнить в случае отказа исполнять этот пункт договора одной из сторон?
Здравствуйте! Вся проблема будет в реальном исполнении такого условия в брачном договоре. Если он откажется покупать квартиры, то невозможно заставить купить квартиру. Тем более, провести регистрацию перехода права собственности.