Сбербанк подал иск без моего участия - как получить рассрочку и передать исполнительный лист приставам?
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением о предоставлении рассрочки в суд, принявший решение.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. НЕ скорее всего арестует, а точно арестует зарплатный счет и будет снимать всю з/ плату, но по закону нельзя более 50%.Удачи вам и всего наилучшего.
Ольга, добрый вечер! В соответствии со ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса суд, рассмотревший дело, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон. Т.е. Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки. В заявлении желательно указать, какую сумму Вы готовы платить ежемесячно. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие Ваше материальное положение. Из этих документов должно быть видно, что Вы не имеете возможность погасить всю сумму задолженности сразу, но имеете возможность погашать ее частями.
Передача исполнительного листа приставам не Ваша забота. Этим будет заниматься Банк. А Вам его на руки никто не выдаст.