Багратионовск, 11.10.2017, 23:13

Отсутствие договора и непонятные условия - как разрешить проблему с займом в Миг Кредите?

Вопрос №13292107 из г. Калининград
опубликован 11.10.2017, 23:13
У меня вопрос взял займ в миг кредите, деньги пришли на карту а договор так и не выслали сколько не просил. Не что не подписывал и кому платить не понятно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что вы заключили договор, то обращайтесь в кредитную организацию письменно, соберите документы какие сможете, после чего можно будет расторгнуть его в судебном порядке. Только сделать это нужно как можно быстрее, даже если на сегодняшний день вы долг не оплатили. Нужно оплатить хотя бы ту сумму, которую Вы брали. И обращайтесь в суд. Если вы договора не видели, не знаете его условия, попробуйте найти в интернете хотя бы стандартные условия кредитного договора этой кредитной организации. Действовать нужно быстро, иначе потом набегут проценты, пени, проценты на проценты и т.д.

12.10.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к кредитору с письмом и просить дать вам реквизиты для оплаты займа. Советую платить вовремя, так как Скорее всего в вашем договоре указано огромные проценты.

11.10.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

А анкету не заполняли, бывает что в анкете ставят подпись. Также вы должны были дать согласие на обработку персональных данных. Если нет договора, это значит, что они не смогут подать на вас в суд. Требовать возврата долга они смогут только через уговоры по телефону, почте или личной встрече.

11.10.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! У меня вопрос взял займ в миг кредите, деньги пришли на карту а договор так и не выслали сколько не просил. Не что не подписывал и кому платить не понятно. Как быть?

Коллеги вам уже дали советы. Когда дело дойдет до суда, обращайтесь за помощью.

12.10.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Они даже не позвонили убедиться что это я. я ждал звонка что бы всё обсудить и не ждал что деньги придут сразу. В анкете подпись не ставил а согласия на обработку персональных данных давал (поставил галочку)

11.10.2017, 23:23

Как-то странно Вы получили займ. Скорее всего действительно у вас огромные проценты. Я бы посоветовал бы вам единоразово погасить займ и расторгнуть договор. Скорее всего в дальнейшем с Вами будут работать коллекторы.

11.10.2017, 23:24

Дело в том, что такие микрофинансовые организации работают по принципу чем больше выдадим, тем больше заработаем. Так как они подают в суд в редких случаях, надежда у них только на коллекторов. Прибыли за счет огромных процентов. В общем платить или нет, решать вам. Можете запросить копию договора у них.

11.10.2017, 23:29