Проблема с платой за холодную воду и канализацию - невозможность доказать нарушения съемщиками
У нас собирают плату на общедомовые нужды за холодную воду и за канализацию хотя ни где не используют холодную воду а уборщицы выливают грязную воду прямо на улицу УК доказать ни чего не возможно хотя знают прекрасно что это всё выливается на улицу а холодной воды даже кранов нет и что делать?
Вы имеете право написать жалобу по данным фактам в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре либо в государственную жилищную инспекцию.
Доброе утро. Вам необходимо написать жалобу в жилищный департамент а также написать жалобу в прокуратуру по нарушениям в сфере ЖКХ. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте. Для того чтобы понять какую сумму вообще необходимо собирать нужно знать расход воды. Поэтому для начала запросите управляющей компании полную расшифровку начисленных платежей. По заявлению Они обязаны это сделать. После этого вы увидите Какой расход ресурса идёт на общедомовые нужды в том числе вода и соответствуют ли данные расход ресурса тому что предъявляют собственникам МКД.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в жилищную инспекцию на действия управляющей компании, а требуемую плату просто не вносите.
Здравствуйте.
Следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.