Моего прописанного троюродного брата используют для кредита - что делать?
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Доброго времени суток! Напишите заявление в полицию по факту вымогательства с вас денежных средств, они не имеют права вам угрожать и требовать оплаты..
всего вам хорошего.
Доброго вам времени суток. Скажите что вы лично договор поручительства не подписывали, поэтому звонить вам не надо, а если будут звонить то вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства.
Удачи вам и всего наилучшего.
А кредитная организация разве имела право давать кредит больному человеку и по недействующему паспорту? Они же должны звонить тем, кого указывают как контактное лицо с целью узнать - знают такого или нет. Так я могу брать кредит и любого дядю указать, как контактное лицо.
Доброго вам времени суток. Не имели, но там думаете проверяют что то?Это не банк. Если будут звонить то вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства.
Удачи вам и всего наилучшего.