Питкяранта, 12.10.2017, 00:36

Как получить компенсацию за ущерб от поедания огородной капусты коровами совхоза - требовать деньгами или принимать капусту взамен?

Вопрос №13292353 из г. Питкяранта
опубликован 12.10.2017, 00:36
Здравствуйте! У меня такая проблема, я живу в поселке, у нас есть совхоз, который держит коров, в сентябре коровы сожрали в моем огороде 74 качана капусты сразу за один день, примерно 300 кг, я написала заявление чтобы мне вернули ущерб деньгами, руководство согласилось заплатить, это было 2 недели назад, теперь они деньгами не хотят платить, а говорят купим вам 74 качана и отдадим, я не согласна, мне не нужна магазинная капуста, могу я требовать ущерб, и как мне действовать в таком случае, или они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Попробуйте договориться действительно, с руководством совхоза такой ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Светлана, здравствуйте! Попробуйте договориться с руководством совхоза либо о выплате Вам соответствующей компенсации либо о приобретении капусты надлежащего качества у частников. Если совхоз откажется - придётся Вам идти в суд-но там все обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, (в т.ч. размер причинённого ущерба) придётся доказывать. Удачи Вам!

12.10.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какие доказательства нужны? У меня есть видео как они едят капусту вернее доедают остатки и есть фото. Этого хватит? Или еще что то надо?

12.10.2017, 00:58

Здравствуйте, Светлана напишите претензию председателю Совхоза о возмещении вам ущерба денежной компенсацией, они обязаны будут ответить письменно на нее, если откажут в выплате-обращайтесь в суд.

Удачи Вам в ваших делах.

12.10.2017, 01:02

Доброго времени суток.

Можете так же к имеющимся доказательствам добавить показания свидетелей, очевидцев, привлечь их на заседание в качестве свидетелей.

12.10.2017, 01:02

Доброго вам времени суток. Если потребуют доказательства видео будет думаю более чем достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 01:11