Нужна помощь с вопросом об оплате в договоре между ДОУ и родителем
Доброй ночи! Вам необходимо в соответствии с условиями заключенного договора направить родителям ребенка досудебную претензию о погашении задолженности по оплате детского питания. При отказе/игнорировании можете обратиться в суд к нерадивым родителям с исковым заявлением в суд о взыскании основного долга, процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, расходов на представителя. Также можете написать жалобу на родителей в органы опеки и попечительства, так как они не выполняют свои родительские обязанности по содержанию ребенка. Кроме того, можно написать письмо о содействии в получении оплаты по месту работы родителей.