Как получить полную страховую компенсацию после дорожно-транспортного происшествия - суд или альтернативные варианты?
На наш стоящий на отведённом месте для стоянки автомобилей во дворе дома при парковке совершили наезд... страховая выплатила малую часть... сделали независимую экспертизу... сумма значительно больше... подскажите пожалуйста, куда теперь обращаться... понятно, что в суд... но может есть какие-нибудь другие способы помимо суда... можно отнести экспертизу своей страховой, чтобы она взыскала со страховой виновника оставшуюся сумму? Можно попровать виновнику предложить добровольно погасить остаток суммы?
Лучший ответ
Я думаю, а точнее скорее всего, виновник и страховая компания откажут Вам в выплате этой разницы в добровольном порядке.
Поэтому самый простой и надежный способ решения данного вопроса - это подать в суд исковое заявление на страховую компанию.