Как организовать оплачиваемый уход за мамой, потерявшей зрение, при наличии группы инвалидности?
Здравствуйте. У мамы пропало зрение. Если ей дадут группу инвалидности, то как я смогу оформить уход за ней с оплатой, так как живем мы вдвоем, а мне до пенсии еще 4 года? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если будет установлена первая группа, то можно оформить выплату по уходу в ПФ
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Если Вашей маме будет установлена первая группа инвалидности - то в Пенсионном Фонде Вы сможете оформить компенсационную выплату по уходу, при условии, что не состоите на учете в центре занятости и не работаете по трудовому договору. Удачи и всего доброго.
Спасибо, буду знать.