Севастополь, 12.10.2017, 07:56

«Гражданство ребёнка в случае получения мамой гражданства РФ в статусе ВНЖ, при разводе с украинским отцом»

Вопрос №13293044 из г. Севастополь
опубликован 12.10.2017, 07:56
Украинка в статусе ВНЖ. Ребёнок родился в 2017 в Крыму, в российском свидетельстве указано, что украинец. Если мама получит гражданство, ребёнок останется украинцем? Нюанс, официальный отец-украинец. Брак в процессе развода. Но вместе не проживают. И если на момент получения мамой гражданства РФ, с отцом ребёнка будут в разводе, каково будет гражданство ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ребенок пока что гражданин Украины. Получение гражданства матерью не влечет автоматически смену гражданства ребенка. Нужно подавать заявление о принятии ребенка в Российское гражданство после получения гражданства РФ матерью

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

☼ Здравствуйте, Ребёнок останется украинцам, потому что оба родители на момент рождения ребёнка имели гражданство Украины

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 08:02

Подавать заявление о принятии ребёнка в Российское гражданство. Кроме заявления, какие нужны документы на ребёнка?

12.10.2017, 08:08

☼ Здравствуйте, Сразу гражданство никому не дают, ребёнку также нужно оформлять рвп, вид на жительство и только потом гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 08:11