«Гражданство ребёнка в случае получения мамой гражданства РФ в статусе ВНЖ, при разводе с украинским отцом»
Украинка в статусе ВНЖ. Ребёнок родился в 2017 в Крыму, в российском свидетельстве указано, что украинец. Если мама получит гражданство, ребёнок останется украинцем? Нюанс, официальный отец-украинец. Брак в процессе развода. Но вместе не проживают.
И если на момент получения мамой гражданства РФ, с отцом ребёнка будут в разводе, каково будет гражданство ребёнка?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ребенок пока что гражданин Украины. Получение гражданства матерью не влечет автоматически смену гражданства ребенка. Нужно подавать заявление о принятии ребенка в Российское гражданство после получения гражданства РФ матерью
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте, Ребёнок останется украинцам, потому что оба родители на момент рождения ребёнка имели гражданство Украины
Желаю Вам удачи и всех благ!
Подавать заявление о принятии ребёнка в Российское гражданство. Кроме заявления, какие нужны документы на ребёнка?
☼ Здравствуйте, Сразу гражданство никому не дают, ребёнку также нужно оформлять рвп, вид на жительство и только потом гражданство
Желаю Вам удачи и всех благ!