Указывается ли судимость за кражу в справке с МФЦ через 5 лет после штрафа?
Здравствуйте! Скажите, если человек был 5 лет назад судим за кражу, заплатил штраф. Сейчас в справке с МФЦ будет эта судимость указана или нет?
Лучший ответ
☼ Здравствуйте, К сожалению эта судимость будет указана у вас всегда, даже если она погашается, но из базы данных никуда не исчезает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за грамотный ответ!
В справке теперь указывают, что судимость была и статью по которой она была, но написано что она у вас уже погашена, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Справку могут запросить при трудоустройстве, поэтому в ней указываются все ваши прошлые судимости, даже если они сняты или погашены.