Красноярск, 12.10.2017, 09:53

Нарушение договора долевого участия с обеих сторон

Вопрос №13293518 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2017, 09:53
Я вступила в апреле в долевое, выплатила почти всю сумму, осталось 50000, но сдачу дома переносили 2 раза как дальше поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете расторгнуть договор дду, если нет перспективы, что дом сдадут. Если все таки дом почти достроен, то стоит подождать. За нарушение срока передачи объекта дольщику вы сможете взыскать неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте,

Если застройщик нарушает сроки по договору, можете взыскать неустойку в судебном порядке, расторгать сам договор наверное нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А то что я сама оплатила на 50000 меньше?

12.10.2017, 10:00

Маргарита, свои обязательства вы должны исполнить в полном объеме. В противном случае с вас также могут взыскать задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 10:01

☼ Здравствуйте, Это абсолютно другое обязательства, которые вы должны исполнить по договору, либо с вас могут взыскать долг принудительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 10:02