Работник-донор заболел во время дней отдыха по донорским справкам - право работодателя на перенос и документальное оформление

Вопрос №13293729 из г. Воронеж
опубликован 12.10.2017, 10:16
Работник-донор заболел во время дней отдыха по донорским справкам. Начало дней отдыха совпадает с датой открытия больничного листа. Имеет ли право работодатель перенести дни отдыха по донорским справкам? Как документально это провести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дополнительные дни отдыха, предоставленные работнику за сдачу крови и ее компонентов, совпали с больничным, эти выходные дни не переносятся работнику на другое время и не компенсируются каким-либо иным способом.

12.10.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

☼ Здравствуйте, конечно работодатель может предоставить дни отдыха по донорским справкам в другое время, не обязательно во время болезни

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 14:27

Подскажите, сколько стоит ваша консультация по данному вопросу?

12.10.2017, 14:24

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться о цене услуг. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

""1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

""2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

12.10.2017, 14:25

☼ Здравствуйте,

У каждого юриста на сайте свои расценки и поэтому пишите любому юристу в личные сообщения

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 14:27

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034