LSN Messenger
Москва, 12.10.2017, 10:20

Что делать, если не выплачиваешь кредитную карту Сбербанка?

Вопрос №13293761 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2017, 10:20
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть кредитная карта сбербанка, я не плачу по ней уже пол года, просто не из чего платить, как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору.

12.10.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Обратитесь в банк. Узнайте хотя бы свою задолженность. Узнайте есть ли возможность с ними договориться. Универсальных рецептов что делать нет.

12.10.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Или пробуйте заключить соглашение о реструктуризации.

12.10.2017, 10:24

Долг у вас будет и дальше увеличиваться. Мне кажется что пока он не очень большой лучше договориться, а не ждать чего-то там. Смысла нет.

12.10.2017, 10:26

Долг по кредитной карте 29 тыс рублей.

12.10.2017, 10:24