Алиментное соглашение - необходимые условия и влияние вынесенного приказа
Если судебный приказ уже вынесен, вам нужно представить его службы судебных приставов, будет возбуждено исполнительное производство. Ничего дополнительно заключать не нужно
Если есть приказ, то Вам нет смысла в соглашении. Ну только, если супруг согласен в соглашении обязаться выплачивать больший размер чем приказом предусмотрен.
После вступления в законную силу СП нотариальное соглашение недействительно будет, зря только деньги потратите.
Подавайте приставам СП, пусть возбуждают ИП, а то вас кинет бывший как многих кидают.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).