Как нотариально отказаться от своей доли в пользу жены и обезопасить ее права на квартиру?
Можно заключить брачный договор, в котором обговорить имущественные вопросы. Брачный договор обязательно оформлять в нотариальной конторе.
Если имущество было приобретено в браке, то брачным договором Вы можете оговорить, что имущество будет ее, и она зарегистрирует полностью квартиру на себя. Если имущество приобретено не в браке-подарите ей.
Доброго времени суток вам. Вы имеете полное право составить брачный договор и распределить имущество согласно этого договора.
Имущество нажитое супругами во время брака является совместной собственностью и не имеет значения на кого оформлена квартира. После смерти одного из супругов на квартиру будут претендовать наследники 1 очереди: супруга, родители, дети. Как вариант можно оформить завещание, в котором указать что доля на квартиру после смерти супруга достанется супруге. Завещание оформляется у нотариуса.
Обормите у нотариуса брачный договор, где предусмотрите с супругой все преемлемые для вас условия. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте! В данном случае Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.