Краснодар, 12.10.2017, 11:10

Отключение света из-за неуплаты - проживание в квартире прекращено, долг не оплачен. Нарушены ли правила предупреждения?

Вопрос №13294043 из г. Томск
опубликован 12.10.2017, 11:10
Отключили свет за не уплату в квартире. Долг был 2100 руб., на конец апреля 2017 года, с того момента в квартире ни кто не проживает. Долг пока не оплачен. Позвонили по телефону и сообщили что отключат через 20 дней с момента звонка. Отключили но позже сказанного срока. Имеют ли право отключать предупредив только по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеют право отключить даже без предупреждения если у вас есть задолженность за более чем 3 учетных периодов. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 11:16

Здравствуйте. Скорее всего были письменные уведомление, если никто в квартире не проживал, То вы просто могли мне получить.

12.10.2017, 11:12

Ничего не приходило. И сестре так позвонили у нее долг за 3 месяца. Ничего не приносили ей. Она проживает. Без письменного уведомления это разве законно?

12.10.2017, 11:15

Доброго вам времени суток. Имеют право отключить даже без предупреждения если у вас есть задолженность за более чем 3 учетных периодов. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 11:16

Эти действия являются незаконными, если оплата не производится, то могут ограничить доступ к коммунальным услугам только при условии предварительного уведомления.

12.10.2017, 11:22