Оплаченная медицинская комиссия - как компенсировать затраты в случае отсутствия рабочего места?
Здравствуйте! Направьте в данную организацию на имя руководителя досудебную претензию о возмещении расходов по прохождению медкомиссии по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договораПо письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.