Нужно ли ожидать штрафа или перерасчета коммунальных услуг при оформлении прописки ребенку в 3-летнем возрасте?
Мы вовремя не оформили прописку ребенку. Дочке 3 года. Подскажите, пожалуйста, будет ли нам при прописке назначен штраф или перерасчет коммунальных услуг? В каком размере?
Никаких штрафов за несвоевременную регистрацию малолетних детей в Россию не предусмотрено
В соответствии с нормами действующего российского законодательства, она вообще может проживать у вас без регистрации любое количество времени
Что касается оплаты коммунальных услуг, этим занимаются управляющие компании и другие жилищные организации. При выявлении факта проживания будет сделан перерасчет, Но не более чем за 3 года.