Трагическая смерть водителя после гонок на трассе - ответственность сотрудников ГАИ под вопросом

Вопрос №13294407 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2017, 12:18
Сотрудники ГАИ устроили гонки на трассе за водителем, который превысил скорость, все закончилось трагической смертью водителя. Правы сотрудники ГАИ и будут ли они в ответе за смерть водителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, будут отвечать только в случае, если будет доказана вина сотрудников гибдд. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо детально изучать обстоятельства дела.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, уважаемый

Чтоб точно ответить, надо смотреть все документы и остальные обстоятельства 0-информации мало

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 12:20

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если в ходе раследования будет доказана вина сотрудников ГИБДД - то они будут привлечены к уголовной ответственности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.10.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Сотрудников ГАИ могут привлечь к ответственности, если они превысили свои полномочия и действовали не по инструкции

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 12:29

Но водитель превысил скорость, имеют они право гнать его, предвидев, что это может случиться.

12.10.2017, 12:26

Доброго времени суток

Когда водитель убегает от сотрудников ДПС, он тоже должен понимать, что может случиться всякое и не стоит этого делать

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 12:29

Здравствуйте! Предвидеть это должен водитель, который "удирает" от сотрудников полиции. Если он ничего не нарушал, то и устраивать погоню никто не будет.

12.10.2017, 12:33