Нужно ли мне проходить медицинскую экспертизу при сломанной челюсти, чтобы избежать уголовного дела?
Доброго вам времени суток. Уголовное дело будет возбуждено после прохождения вами судебно-медицинской экспертизы которая покажет средний вред здоровью (сломанная челюсть). Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам день
Уважаемый Александр, в данном случае вам обязательно надо пройти экспертизу. От этого будет зависеть квалификация преступления и тяжесть наказания.
Никто ничего не переводит. Отказывайтесь. Ваше право. Вы - потерпевший? Не хотите - не проходите и не пишите никаких заявлений. Лечите челюсть. Иначе проблемы будут.
Чтобы возбудить уголовное дело, должны быть основания.
В вашем случае, если нет подтверждения в причинения вреда вашему здоровью, о чем вы сообщаеете в заявлении, в возбуждении уголовного дела по этому основанию могут отказать.
Александр, доброе время суток!
Чтобы уголовное дело возбудить, здесь потребуется не только заявление потерпевшего, но и доказать факт и состав преступления. В данном случает, если были получены травмы (должны быть документы, снимки из больницы или травматологии, подтверждающие факт того, что написано в заявлении)
Удачи Вам и всего наилучшего!
Да я потерпевший, просто мы все решили а заявление уже написано. Просто хочется чтобы дело не заводили.
Здравствуйте, ну откзааться вы сможете. Однако тогда не факт. Что дело конечон заведут, потому что вы сами препятствуете этому. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Если заявление подали, то придется проходить судмедэкспертизу. И, скорее всего, если у Вас перелом челюсти - будет ст. 112 УК РФ. Это - вред здоровью средней степени тяжести. В этом случае Ваше заявление не нужно. Оно по факту возбуждается.
Добрый день, Александр!
Если Вы не хотите, чтобы уголовное дело заводили - заберите заявление из отделения.
Удачи Вам!