Мошенничество в сервисном центре - как защититься и предупредить других клиентов?

Вопрос №13294766 из г. Москва
опубликован 12.10.2017, 13:20
Добрый день! Отдал телефон в сервисный центр, описал проблему. Сказали диагностика бесплатна, ремонт ориентировочно 1500 р. И попросили 500 р как предоплата (если не выявят проблему вернут). Вечером звонят и говорят ремонт обойдется в 4000 р, если не соглашаетесь 500 р оставляем себе за диагностику. По сути я подписал их бумажку, где написано что при отказе 500 они оставят себе. Просто хочу узнать куда можно пожаловаться и предостеречь остальных людей от них? Например есть ли смысл писать им в книгу жалоб и роспотребнадзор? В интернет ресурсы напишу точно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо конечно смотреть, что вы подписали, схема не очсень у них понятная. Но в данном случае по виду что у они заставили вас что то подписать. Чтобы обезопаситься.

12.10.2017, 13:38

☼ Здравствуйте, Никакого смысла писать нету, если изначально вы согласились, что заплатите им за диагностику 500 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 13:21

Доброго вам времени суток. Я думаю что отзыва в интернете будет наиболее чем достаточно, потому что ту же жалобную книгу никто не смотрит. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 13:36

Добрый день, Александр! Кому вы хотите жаловаться, если сначала отдаете 500 руб. за диагностику, зная, что диагностика бесплатная, а потом хотите вернуть эти средства? Пишите куда посчитаете необходимым, только у них на руках документ, который вы сами подписали. Каждый, кто хочет быть обманутым, своей цели всегда достигнет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.10.2017, 13:58

Обман заключался в том, что ориентировочная цена была 1500 и я подумал, что в любом случае буду чинить у них... они могли в итоге назначить цену в 100 000 и все равно забрать деньги за диагностику...

Писать в книге жалоб про такой случай вы считаете не стоит?

12.10.2017, 13:35

Доброго вам времени суток. Я думаю что отзыва в интернете будет наиболее чем достаточно, потому что ту же жалобную книгу никто не смотрит. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 13:36

ЗДравствуйте, можете и написать + отзыв в интернете. Для овтедения души можете также жалобу в Роспотребнадзор написать, чтобы им веселее жилось.

12.10.2017, 13:39

Если так и было указано, что цена ориентировочная, то она могла измениться, но, безусловно, не в более, чем в два раза. Нужно анализировать документ, который Вы подписали, чтобы сделать правильные выводы. Ну а по поводу диагностики Вы сами согласились.

Вообще, это самая обычная практика сервисных центров, но все так работают. И не факт, что ограничились бы ремонтом в 4000 руб.

12.10.2017, 13:57

Здравстуйте, Александр! Кроме размещения информации в Интернете Вам стоит подать жалобу в Роспотребнадзор. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.10.2017, 17:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских